← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACT E INS PARA REALIZAR DE EXAMENES INMUNOHEMAT

Código a2c8bbb0-9448167 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 156.055.176
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

RUT 765537312

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tarjetas para pruebas de Grupo ABO-RH.Técnica de Aglutinación en columna, DETERMINACIÓN12600 UnidadCLP 3.552
Tarjetas para Coombs Indirecto, con Ac. DIEGO incorporado. Técnica de Aglutinación Ac. en columna, DETERMINACIÓN6300 UnidadCLP 2.130
Tarjetas para prueba de Coombs Directo, Técnica de Aglutinación en Columna-Gel, DETERMINACIÓN540 UnidadCLP 763
Tarjetas para Pruebas de Compatibilidad. Técnica en Columna -Gel DETERMINACIÓN4896 UnidadCLP 720
Suero Anti A, FRASCO1800 FrascoCLP 10.560
Suero Anti B, FRASCO1800 FrascoCLP 10.560
Suero Anti AB, FRASCO1800 FrascoCLP 15.500
Suero Anti D IgG, FRASCO1800 FrascoCLP 15.570
Suero Antiglobulina Humana, FRASCO1800 FrascoCLP 1
Lectina Anti A136 FrascoCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2c8bbb0-9448167? | GanaLicitaciones.cl