Resultado de licitación
CONTRATO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA INCUBADORAS DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código a2c9395f-9197214 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 128.204.850
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo Incubadora de cuidados intensivos Drager Isolette 8000 | 6 Unidad | CLP 5.333.088 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo Incubadora de cuidados intermedios Drager Isolette 8000 | 4 Unidad | CLP 5.333.088 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo Incubadora de cuidados intensivos General Electric Giraffe | 1 Unidad | CLP 1.494.802 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo Incubadora de transporte Drager TI 500 | 2 Unidad | CLP 3.089.584 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo Incubadora neonatal Atom Medical Dual Incu I | 4 Unidad | CLP 4.450.000 |
| Repuestos y Accesorios Incubadora de cuidados intensivos Drager Isolette 8000 | 22800000 Unidad | CLP 1 |
| Repuestos y Accesorios Incubadora de cuidados intermedios Drager Isolette 8000 | 15200000 Unidad | CLP 1 |
| Repuestos y Accesorios Incubadora de cuidados intensivos General Electric Giraffe | 3800000 Unidad | CLP 1 |
| Repuestos y Accesorios Incubadora de transporte Drager TI 500 | 7600000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.