Resultado de licitación
Adquisición de Macbook Pro con accesorios para la Superintendencia de Educación Superior
Código a2c9fa83-9191804 · Superintendencia de Educación Superior | Superintendencia de Educación Superior · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.812.422
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FULL SUMINISTROS LTDA | FULL SUMINISTROS LTDA
RUT 774275401
HardNet Limitada | Comercialización de equipos Tecnológicos y Serv
RUT 764786610
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Macbook Pro tamaño: 16 pulgadas, Acabado: Gris especial, Chip: M2 Pro de Apple, Pantalla: Liquid Retina XDR de 16,2 pulgadas (diagonal), Memoria: 16 GB, Batería y energía: Polímero de litio de 100 Wh. Adaptador de corriente USB a MagSafe3. | 1 Unidad | CLP 2.812.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.