Resultado de licitación
INSUMOS DEPORTIVOS E372
Código a2ca654e-9249191 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 1.175.284
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARCELO ANDRÉS SOBINO DEL SOLAR | Deportes Sobiss
RUT 124874238
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de futbolito tipo Penalty | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Balón de futsal Penalty | 5 Unidad | CLP 12.990 |
| Guantes de arquero profesionales | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Balón de Handball tipo Penalty | 5 Unidad | CLP 13.790 |
| Balón de Handball tipo Mikasa | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Balón de Voleibol tipo Molten | 10 Unidad | CLP 11.788 |
| Par de parantes de voleibol | 1 Unidad | CLP 259.150 |
| Redes de voleibol | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| Red de tenis futbol | 3 Unidad | CLP 29.570 |
| Producto N° 10 | 1 Unidad | CLP 355.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.