Resultado de licitación
7.500 BOTELLAS AGUA GASIFICADA 500 CC Y 7.500 BOTELLAS AGUA SIN GAS 500 CC-IDDOC 74955.-
Código a2cb402f-9314041 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.065.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
COMERCIALIZADORA JPQ LIMITADA | Aguas Dawullco
RUT 776451762
COMERCIALIZADORA MORALES RAIL SPA | COMERCIALIZADORA MORALES RAIL
RUT 775103736
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA
RUT 777196782
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
RUT 143165868
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7.500, BOTELLAS DE AGUA GASIFICADA DE 500 CC, ENTREGA PARCIALIZADA.- | 7500 Unidad | CLP 271 |
| 7.500, BOTELLAS DE AGUA SIN GAS DE 500 CC, ENTREGA PARCIALIZADA.- | 7500 Unidad | CLP 271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.