Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Camiones CI-21167, CI-21168, CI-21165 y CI-21166, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código a2cc9545-9231385 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.871
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pernos de rueda trasera. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 10 Unidad | CLP 19.165 |
| Tuercas de ruedas traseras. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 10 Unidad | CLP 8.204 |
| Flexible de compresor de aire COD 0654169000. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 109.330 |
| Foco de luces trasero derecho. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 116.725 |
| Barra de dirección corta con terminales. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 290.577 |
| Buje inferior del brazo corto de barra estabilizadora delantera. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 2 Unidad | CLP 25.908 |
| Amortiguadores delanteros. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 2 Unidad | CLP 425.715 |
| Foco delantero intermitente izquierdo completo. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 124.188 |
| Foco delantero intermitente derecho completo. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 118.738 |
| Barra de dirección corta con terminales. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 1 Unidad | CLP 290.577 |
| Focos faeneros de 24 volt 75w cuadrados con doble ampolleta. Grupo 2, ver detalle en el Punto II | 4 Unidad | CLP 24.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.