Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO DENTAL DESAM MAULLIN
Código a2cdabe3-9496626 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.452.504
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YESO CORRIENTE ROMERAL 30 KG. | 6 Saco | CLP 14.990 |
| PAÑETE DE GENERO BLANCO | 6 Unidad | CLP 2.990 |
| POLYCRIL MATERIAL POLVO PARA PULIDO DE ACRILICO 454GRS. | 8 kilogramo | CLP 11.450 |
| YESO PIEDRA AMARILLO | 60 kilogramo | CLP 3.350 |
| PIMPOLLO SILICONA ROJO GRANO GRUESO | 50 Unidad | CLP 2.990 |
| MONOMERO DE TERMO CURADO LITRO | 3 Litro | CLP 29.990 |
| MONOMERO DE AUTO CURADO LITRO | 8 Litro | CLP 31.450 |
| ACRILICO DE CUBETA KILO | 6 kilogramo | CLP 24.990 |
| LACA BASE SUPERIOR(CADA CAJA VIENEN 100 UND) | 8 Caja | CLP 42.000 |
| ALICATE DE PUNTA REDONDA | 1 Unidad | CLP 6.303 |
| ALAMBRE CALIBRE 0.9 (1 METRO) | 15 Unidad | CLP 1.450 |
| CALENTADOR DE CERA (equipo de laboratorio dental) | 1 Unidad | CLP 44.950 |
| TABLILLAS MOLDE DIENTES, SEGUN ANEXO | 1 Pack | CLP 2.002.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.