Resultado de licitación
Convenio suministro Cateteres tunelizados
Código a2d04217-9117524 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 1.136.400
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR , LARGO DE PUNTA A CUFF DE 19 CM,PUNTA AUTOCENTRANTE,TIPO “S“ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR,LARGO DE PUNTA A CUFF DE 23 CM,PUNTA AUTOCENTRANTE,TIPO “S“ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR, LARGO DE PUNTA A CUFF DE 27 CM, PUNTA AUTOCENTRANTE, TIPO “ S “ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR, LARGO DE PUNTA A CUFF DE 31 CM, PUNTA AUTOCENTRANTE, TIPO “S“ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR, LARGO DE PUNTA A CUFF DE 43 CM, PUNTA AUTOCENTRANTE, TIPO “S“ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| CATETER DE HEMODIALISIS PERMANENTE DE 15 a 15.5 FR, LARGO DE PUNTA A CUFF DE 50 CM, PUNTA AUTOCENTRANTE, TIPO “S“ | 1 Unidad | CLP 189.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.