Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Plataforma para el Establecimiento Educacional Escuela Ernesto Castro Arellano
Código a2d07d10-9563137 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS NELSON ORELLANA JARA | Luis Nelson
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS NELSON ORELLANA JARA | Luis Nelson
RUT 160240016
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Servicio de Plataforma de Gestión Escolar para el Establecimiento Educacional Escuela Ernesto Castro Arellano | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.