Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA UNIDADES DAEM
Código a2d2a26c-9138574 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.253.690
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESTACADOR COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 378 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO | 50 Unidad | CLP 273 |
| GOMAS DE BORRAR MEDIANAS | 40 Unidad | CLP 335 |
| CORRECTOR DE CINTA | 40 Unidad | CLP 881 |
| LAPIZ CORRECTOR | 30 Unidad | CLP 510 |
| DESTACADOR COLOR ROSADO | 50 Unidad | CLP 273 |
| DESTACADOR COLOR VERDE | 50 Unidad | CLP 273 |
| SET DE BANDERITAS ADHESIVAS DE COLORES | 100 Unidad | CLP 989 |
| PILAS AAA PACK DE4 UNIDADES (EQUIVALENTE O SUPERIOR A DURACELL) | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| PILAS AA PACK DE4 UNIDADES (EQUIVALENTE O SUPERIOR A DURACELL) | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| DEDAL DE GOMA VARIOS TAMAÑOS | 100 Unidad | CLP 134 |
| PERFORADORAS GRANDES PARA MAS DE 15HJS | 6 Unidad | CLP 2.060 |
| SACA CORCHETES DE PALANCA | 30 Unidad | CLP 531 |
| POST-IT NOTAS ADHESIVAS 76MMX76MM | 50 Unidad | CLP 524 |
| LAPIZ PORTA MINA 0,7MM | 50 Unidad | CLP 666 |
| MINAS REPUESTOS 0,7MM | 50 Unidad | CLP 101 |
| PLUMONES DE PIZARRA AZUL | 30 Unidad | CLP 492 |
| PLUMONES DE PIZARRA NEGRO | 30 Unidad | CLP 281 |
| PLUMONES DE PIZARRA ROJO | 30 Unidad | CLP 425 |
| CAJA CORCHETES 23/6 | 15 Unidad | CLP 372 |
| CAJA CORCHETES 24/6 | 15 Unidad | CLP 704 |
| CAJA CORCHETES 23/10 | 15 Unidad | CLP 744 |
| CAJA CORCHETES 23/8 | 15 Unidad | CLP 642 |
| CAJA CORCHETES 23/13 | 15 Unidad | CLP 1.437 |
| TINTA PARA TIMBRE COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 330 |
| DOBLE CLIPS GRANDES | 15 Caja | CLP 2.955 |
| PORTA LAPIZ METALICO | 30 Unidad | CLP 1.080 |
| DOBLE CLIPS MEDIANOS | 15 Unidad | CLP 990 |
| TIJERAS MEDIANAS | 30 Unidad | CLP 1.674 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO | 30 Pack | CLP 392 |
| CORTA CARTON GRANDE | 15 Unidad | CLP 486 |
| CALCULADORAS DE 12 DIGITOS | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| CINTA ADHESIVA DE PAPEL | 30 Unidad | CLP 524 |
| SCOTCH PEQUEÑO | 50 Unidad | CLP 83 |
| PACK SEPARADORES TAMAÑO CARTA | 20 Pack | CLP 354 |
| AGENDAS CON ESPIRAL | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO | 30 Unidad | CLP 1.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.