Resultado de licitación
ETIQUETAS ADHESIVAS ROLLOS TÉRMICOS Y TURNOMATIC
Código a2d5189d-9169957 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 11.852.400
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
RUT 769259775
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
greentak | greentak
RUT 766761445
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo etiqueta adhesiva color amarillo 7x10 cm x 500 etiquetas compatible con impresora ZEBRA ZD220 | 300 Rollo | CLP 2.950 |
| Rollo etiqueta adhesiva color blanco 15x10cmx500 etiquetas etiquetas compatible con impresora ZEBRA ZD220 | 300 Rollo | CLP 3.844 |
| Rollos térmicos 80mmx80 mts | 2096 Rollo | CLP 1.350 |
| Rollos térmicos 80mmx80 mtsx55 grs, buje media pulgada | 1200 Rollo | CLP 1.480 |
| Rollos de etiqueta adhesiva térmica color blanco 30x50x2000 etiquetas | 1190 Rollo | CLP 2.360 |
| Rollos etiquetas adhesivas color blanco 4x10x 2000 etiquetas | 200 Unidad | CLP 6.400 |
| Rollos turnomatic de 3000 ticket color NEGRO | 356 Rollo | CLP 2.250 |
| Rollos turnomatic de 3000 ticket color ROJO | 78 Rollo | CLP 1.900 |
| Rollos turnomatic de 3000 ticket color AMARILLO | 60 Rollo | CLP 1.900 |
| Rollos turnomatic de 3000 ticket color VERDE | 30 Rollo | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.