← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CENTRO INSTRUMENTAL Y ESCUELA DE MÚSICA ORFEÓN EX ENACAR LOTA

Código a2d842b6-9111977 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

Monto adjudicado
CLP 224.364.913
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA

RUT 77207221K

Felipe Ignacio | CONSTRUCTORA VDD

RUT 766034179

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de un inmueble, ubicado en Avenida Los Tilos N° 225, Sector Los Tilos. Se considera una superficie total de 308,46 m2, planta primer piso 215,10 m2 y en planta sótano 93.36 m2, construcción de fundaciones corridas1 GlobalCLP 224.364.913

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2d842b6-9111977? | GanaLicitaciones.cl