Resultado de licitación
Toners INFORMÁTICA
Código a2daf065-9422975 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.613.726
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner CF287X 100% original para impresora MFP M527 | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| Tóner CF230X 100% original para impresora HP LASERJET M203DW | 3 Unidad | CLP 114.734 |
| Tóner CF237X 100% original para impresora HP LASERJET MFP M631 | 2 Unidad | CLP 400.537 |
| Tóner CF226X 100% original para impresora HP LASERJET MFP M426FWD | 16 Unidad | CLP 125.000 |
| Tóner CF258X 100% original para impresora HP LASERJET MFP M428F | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| Tóner CF280X 100% original para impresora HP LASERJET MFP M4256DN | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| Tóner TN-3609 XXL 100% original para impresora BROTHER MFC-L6915DW | 8 Unidad | CLP 136.735 |
| Tóner T06 BLACK 100% original para impresora CANON 1643IF | 5 Unidad | CLP 166.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.