Resultado de licitación
ANALISIS MICROBIOLOGICOS Y QUIMICOS DEL AGUA.
Código a2db30f2-9650267 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA
- Monto adjudicado
- CLP 5.861.504
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA
RUT 768112487
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ANALISIS MICROBIOLOGICOS Y QUIMICOS DEL AGUA | 1 Unidad | CLP 5.861.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.