Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO REPARACIONES EN PINTURA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES V.T.F. Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE LA UNIÓN AÑO 2026
Código a2dc052e-9657976 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.900
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA
RUT 764938240
JULIO ERWIN CÁRDENAS SILVA | contratista
RUT 83923652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO REPARACIONES EN PINTURA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES V.T.F. Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE LA UNIÓN AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 41.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.