Resultado de licitación
CARTRIDGE PARA TEST DIAGNÓSTICOS CON EQUIPO PORTATIL EN COMODATO fcsm
Código a2e06686-9185882 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 162.417.240
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-2555 Cartridge Múltiple Para Lactato, Ph, Pco2, Po2, So2, Hco3, Be, En Sangre Toral En 2 Minutos (25 Cartriges) | 300 Unidad | CLP 163.750 |
| 302-2556 Cartridge Múltiple Para: Glucosa, Sodio, Potasio, Cloro, Calcio Inonizado, Tco2, Bun, Creatinine, Hematocrito, Hemoglobina Y Anion Gap, En Sangre Total En 2 Minutos (25 Cartriges) | 136 Unidad | CLP 360.000 |
| 302-2557 Cartridge Múltiple Para Sodio, Potasio, Calcio Ionico, Ph, Pco2, Po2, Tco2, Hco3, Be, Hematocrito, Hemoglobina, En Sangre Total En 2 Minutos. (25 Cartriges) | 100 Unidad | CLP 212.500 |
| 302-2558 Cartrige Para Protrombina Inr En Sangre Total Capilar (24 Carrige) | 52 Unidad | CLP 177.120 |
| 302-2566 Control Nivel 2 Para Bioquimica, Elp, Gases Sanguineos, Hb, Y Hcto | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| 302-2567 Control Nivel 3 Para Bioquímica, Elp, Gases Sanguíneos, Hb, Y Hcto | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| 302-2568 Control Nivel 1 Para Pt/Inr | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| 302-2569 Control Nivel 2 Para Pt/Inr | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| 303-3709 Papel Térmico Para Hp. Para Impresoras I-Stat De Dos Rollos | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| 302-2623 Test Basado En Rt-Pcr Para La Detección Cualitativa De Sars Cov2 | 96 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.