← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO ADICIONAL AÑO 2025-2026 PARA AMBULANCIAS

Código a2e0c76e-9502112 · CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCION PREHOSPITALARIA SAMU BIO BIO | CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCIÓN PREHOSPITALARIA · Biobío

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

Monto adjudicado
CLP 17.413.322
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se solicita Contratar una Póliza de Seguro Adicional para las Ambulancias SAMU pertenecientes a su dotación, por un periodo de 12 meses (desde el 31 de marzo de 2025 al 31 de marzo de 2026).1 UnidadCLP 17.413.322

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2e0c76e-9502112? | GanaLicitaciones.cl