Resultado de licitación
Tintas y toner
Código a2e4afa0-9247368 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 7.122.320
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick
RUT 76977985K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARJORIE ELIZABETH RÍOS ALARCÓN | Marjorie Elizabeth
RUT 153459010
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA DE TINTA GT52 CYAN PARA IMPRESORA HP o EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA GT52 MAGENTA PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA GT52 YELLOW PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA GT53XL NEGRA PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.300 |
| BOTELLA DE TINTA 544 NEGRA PARA IMPRESORA EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.302 |
| BOTELLA DE TINTA 544 CYAN PARA IMPRESORA EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.302 |
| BOTELLA DE TINTA 544 MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.302 |
| BOTELLA DE TINTA 544 YELLOW PARA IMPRESORA EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.302 |
| TONER CE255X (55X) NEGRO PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 163.900 |
| TONER CF510A BLACK PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 47.000 |
| TONER CF511A CYAN PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 51.500 |
| TONER CF512A YELLOW PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 51.600 |
| TONER CF513A MAGENTA PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 51.500 |
| TONER CF287X NEGRO PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 242.500 |
| TONER HP CF232A PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 86.500 |
| TONER HP CF230X PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 90.700 |
| TONER HP W1510A PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP W1510X PARA IMPRESORA HP O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 187.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.