Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCION DE LENTES OPTICOS COP
Código a2e4e0d5-9615714 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Optiland | Laboratorio Optiland Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Laboratorio Optiland | Laboratorio Optiland Limitada
RUT 768309809
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICAS EL ALBA LIMITADA | OPTICAS EL ALBA LIMITADA
RUT 778334100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección de lentes ópticos (armazón, cristales y montaje) para óptica popular | 1 Unidad no definida | CLP 180.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.