Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER CARTUCHOS Y TINTAS ORIGINALES PARA IMPRESORAS DESTINADAS A CUARTELES DEPENDIENTES DE LA VIIIª ZONA BIO BIO
Código a2ed8f42-9124084 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS VIII ZONA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 68.692.642
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER 05X PARA IMPRESORA LASERJET P2055DN | 174 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER 26X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M402DNE | 158 Unidad | CLP 110.000 |
| TÓNER 58X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M404DW | 40 Unidad | CLP 158.900 |
| TÓNER 55X PARA IMPRESORA LASERJET P3015DN | 35 Unidad | CLP 130.000 |
| TÓNER 87X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M501 | 16 Unidad | CLP 145.000 |
| TÓNER 53X LASER JET P2015DN | 9 Unidad | CLP 88.900 |
| TÓNER 80X PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 M401N | 7 Unidad | CLP 102.000 |
| TÓNER 85A PARA IMPRESORAS LASER JET-P P1102W | 7 Unidad | CLP 33.840 |
| TÓNER 35A PARA IMPRESORA LASER JET P1006 | 1 Unidad | CLP 33.580 |
| TÓNER 51A PARA IMPRESORA LASERJET M3035MFP | 1 Unidad | CLP 107.735 |
| TONER NEGRO 106R02306 PARA IMPRESORA XEROX PHASER 3320 | 6 Unidad | CLP 161.900 |
| TN-3479 PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L5900DW | 15 Unidad | CLP 112.900 |
| TN416C PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW | 10 Unidad | CLP 135.900 |
| 305A (NEGRO - CIAN - AMARILLO - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASERJET PRO400 COLOR NFP | 6 Unidad | CLP 243.937 |
| 410X (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASER JET PRO MFP M477FDW | 10 Unidad | CLP 499.900 |
| 950 NEGRO Y 951 CIAN/MAGENTA/AMARILLA PARA IMPRESORA OFFICE JET PRO 8100 | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| 202A (NEGRO, AMARILLO, CIAN Y MAGENTA PARA IMPRESORA LASER JET PRO. MFP. M281FDW | 7 Unidad | CLP 271.900 |
| 204A (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASER JET PRO MFP M1080NE | 4 Unidad | CLP 201.900 |
| 126A (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASER JET COLOR CP1025NW | 4 Unidad | CLP 151.900 |
| 972X (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA PAGEWIDE PRO MFP 577DW | 3 Unidad | CLP 699.203 |
| 974A (BLACK, MAGENTA, YELLOW Y CIAN) PARA IMPRESORA PAGEWIDE PROMFP 577DW | 2 Unidad | CLP 244.529 |
| 312A (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASERJET PRO COLOR MFP M476DW | 1 Unidad | CLP 286.900 |
| 507A (NEGRO - CIAN AMARILLO - MAGENTA) PARA IMPRESORA LASER JET 500 COLOR M551 | 1 Unidad | CLP 669.900 |
| TINTA HP GT51 - GT52 (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA SMART TANK 519 | 1 Unidad | CLP 24.265 |
| TINTA BROTHER (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) PARA IMPRESORA BROTHER T710W | 1 Unidad | CLP 30.260 |
| CARTUCHO TINTA HP 728, COLOR MAGENTA, DE 130 ML PARA IMPRESORA PLOTTER | 1 Unidad | CLP 79.537 |
| CARTUCHO TINTA HP 728, COLOR CYAN, DE 130 ML PARA IMPRESORA PLOTTER | 1 Unidad | CLP 79.537 |
| CARTUCHO TINTA HP 728, COLOR YELLOW, DE 130 ML PARA IMPRESORA PLOTTER | 1 Unidad | CLP 79.537 |
| CARTUCHO TINTA HP 728, COLOR MATTE BLACK DE 300 ML PARA IMPRESORA PLOTTER | 1 Unidad | CLP 113.122 |
| TN-411, TN-413, TN416 Y TN-419 PARA IMPRESORA BROTHER HL-L8360CDW | 1 Unidad | CLP 488.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.