Resultado de licitación
Prg.de insumos para lavado aut.de la u.lavanderia
Código a2ed9240-9567101 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó DEEP FLY S.A | Deep Fly
- Monto adjudicado
- CLP 9.883
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
Enrique Osses Espejo y Cia. Ltda. | Enrique Osses Espejo y Cia. Ltda.
RUT 770128005
SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE
RUT 765409632
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detergente líquido para el lavado de ropa | 1 Unidad | CLP 2.022 |
| Suavizante líquido de ropa | 1 Unidad | CLP 955 |
| Cloro líquido de una concentración de un 10% o similar. | 1 Unidad | CLP 1.145 |
| Alcalinos líquidos. | 1 Unidad | CLP 1.605 |
| Ablandador de suciedad líquido | 1 Unidad | CLP 1.605 |
| Detergente para tratamiento biológico de Riles. | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| Sistema de dispensadores en comodato con mantenciones mensuales de dicho sistema. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.