Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL BOTIQUÍN FARMACÉUTICO
Código a2ee21f5-9238198 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.314.810
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO VIDRIO CÓNICO 10*16 MM 100UD | 1 Caja | CLP 12.000 |
| TEST RÁPIDO HELICOBACTER PYLORI EN SUERO 20UD | 1 Caja | CLP 41.800 |
| TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS A MUESTRA FARINGEA CAJA 25U | 1 Caja | CLP 22.000 |
| TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS B MUESTRA VAGINAL CAJA 25U | 1 Caja | CLP 43.600 |
| TEST RAPIDO CHLAMYDIA MUESTRA URETAL Y ENDOCERVICAL CJA25U | 2 Caja | CLP 39.900 |
| TEST RAPIDO DE HEMORRAGIAS OCULTAS EN DEPOSICION CAJA 25U | 3 Caja | CLP 16.400 |
| TINCION GIEMSA BOTELLA 1LT | 2 Botella | CLP 30.000 |
| TINCION MAY GRUNWALD BOTELLA 1 LT | 3 Botella | CLP 24.000 |
| REACTIVO PAF PREPARADO BOTELLA 1 LT | 2 Botella | CLP 12.070 |
| TUBO AL VACIO TAPA ROJA 4ML | 10 Caja | CLP 10.244 |
| LIGADURA TOMA DE MUESTRAS SANGUÍNEAS CON PIEZA PLÁSTICA QUE MANTIENE LA TENSIÓN, LONGITUD DE 38 CM. SIMILAR A BLUNDING LIGADURA: 60% POLIÉSTER / 40% CAUCHO PIEZA PLÁSTICA: 100% ABS | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| PORTA OBJETO SIN FRANJA ESMERILADA CAJA 50U | 10 Caja | CLP 1.000 |
| PORTA OBJETO CON FRANJA ESMERILADA CAJA 50U | 10 Caja | CLP 1.150 |
| CUBRE OBJETO 22*22 CJA 100U | 2 Caja | CLP 800 |
| CUBRE OBJETO 18*18 CJA 100U | 3 Caja | CLP 600 |
| FRASCO DE ORINA ESTERIL 60ML CAJA 500U | 2000 Unidad | CLP 120 |
| TUBO AL VACIO GRIS 2ML | 10 Caja | CLP 10.732 |
| TUBO AL VACIO LILA 3ML | 10 Caja | CLP 9.878 |
| TUBO AL VACIO LILA 2ML | 10 Caja | CLP 9.878 |
| APOSITO DE CAPTACION BACTERIANA CON HIDROGEL 7,5*7,5 CM SIMILAR A CUTIMED SORBAC (CAJA10U) | 10 Caja | CLP 49.700 |
| COFIA DESECHABLE COLOR BLANCO CAJA 100U | 20 Caja | CLP 2.162 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MM *7,5 CM SIMILAR A STERI STRIP 3M CAJA 50U | 2 Caja | CLP 17.450 |
| SUTURA MONONYLON ETHILON 3,0 CAJA 24U | 1 Caja | CLP 20.448 |
| SUTURA MONONYLON ETHILON 4,0 CAJA 24U | 1 Caja | CLP 15.600 |
| SUTURA MONONYLON ETHILON 5,0 CAJA 24U | 1 Unidad | CLP 26.280 |
| BATA PACIENTE DESECHABLE MANGA CORTA COLOR AZUL (CJA 100U) | 6 Caja | CLP 42.400 |
| GASA ABSORBENTE ROLLO DE 100YARDAS SIMILAR A CRAMBERRY | 6 Rollo | CLP 17.562 |
| VENDA GASA ELASTICA 8*4CM SIMILAR A ELASTOMUL (CJA 20U) | 5 Caja | CLP 5.762 |
| GUANTE DE LATEX DE PROCEDIMIENTO TALLA S (CJA 100U) | 100 Caja | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.