Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVADO DE ROPA DE CAMA DE LA TF
Código a2f03d96-9426548 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ EUGENIO MUÑOZ QUILAPÁN | Jose
- Monto adjudicado
- CLP 5.755.140
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ EUGENIO MUÑOZ QUILAPÁN | Jose
RUT 8239592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRAZADAS DE 1 PLAZA CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS (LAVADO) | 889 Unidad | CLP 3.193 |
| CUBRECAMAS CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (LAVADO) | 397 Unidad | CLP 4.790 |
| CUBRECOLCHON 1 PLAZA CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (LAVADO) | 81 Unidad | CLP 3.193 |
| ALMOHADAS CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (LAVADO) | 300 Unidad | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.