Resultado de licitación
MANTENCIÓN RESTAURACIÓN ACTIVA CHILOÉ
Código a2f06689-9589571 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUAS MUERTAS SPA | Butalcura
- Monto adjudicado
- CLP 30.223.176
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS MUERTAS SPA | Butalcura
RUT 775401494
HORIZONTE VERDE SPA | HORIZONTE VERDE
RUT 782360426
JMSERFOR SPA | JMSERFOR SPA
RUT 76202666K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de restauración activa de bosque nativo (27,38 ha); comunas de Ancud y Dalcahue, provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 30.223.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.