Resultado de licitación
Tintas de Impresión
Código a2f3907d-9588562 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.491.340
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta 954 amarillo compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 25.320 |
| Tinta 954 cian compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 25.320 |
| Tinta 954 magenta compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 25.320 |
| Tinta 954 XL negro compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 56.130 |
| Tinta 954 XL amarillo compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 43.010 |
| Tinta 954 XL cian compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 43.010 |
| Tinta 954 XL magenta compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 43.010 |
| Tinta 964 XL negro compatible con impresora HP. | 8 Unidad | CLP 47.800 |
| Tinta 964 XL magenta compatible con impresora HP. | 8 Unidad | CLP 41.070 |
| Tinta 964 XL cian compatible con impresora HP. | 6 Unidad | CLP 41.070 |
| Tinta 964 XL amarillo compatible con impresora HP. | 8 Unidad | CLP 41.070 |
| Tinta 964 XL azul compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 41.070 |
| Tinta 728 negro compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 102.080 |
| Tinta 728 cian compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 101.920 |
| Tinta 728 magenta compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 101.920 |
| Tinta 728 amarillo compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 101.920 |
| Tinta 220-A negro compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 65.370 |
| Tinta 221-A cian compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 109.100 |
| Tinta 222-A amarillo compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 109.100 |
| Tinta 223-A magenta compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 109.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.