Resultado de licitación
CE - Material de enseñanza fungible P1 y P2
Código a2f48474-9254000 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.942.531
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
JUAN CRISTIAN CÉSPEDES VALENZUELA | artesania jesus mi alfarero
RUT 116978946
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA
RUT 787157300
SOC COMERCIAL IMPORTADORA E INDUSTRIAL SCHMID Y CIA LTDA | Socomisch y Cia. Ltda.
RUT 876705001
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (PROG 01) GREDA ESCOLAR 500 A 1000 GRS | 810 Unidad | CLP 663 |
| (PROG 01) COLA FRÍA DE 500 A 1000 GR PARA PEGAR PAPEL, CARTÓN Y MADERA. LAVABLE CON AGUA Y JABÓN. DESPUÉS DE LA APLICACIÓN SE VUELVE TRASPARENTE. CUMPLE CON NORMA EN71/5 | 624 Unidad | CLP 1.633 |
| (PROG 01) KIT DE 10 PLIEGOS DE PAPEL KRAFT | 136 Unidad | CLP 1.425 |
| (PROG 01) 100 MICAS LAMINA 125 MICRONES PLASTIFICAR TERMOLAMINADORA | 253 Unidad | CLP 11.987 |
| (PROG 02) GREDA ESCOLAR 500 A 1000 GRS | 470 Unidad | CLP 663 |
| (PROG 02) KIT DE 10 PLIEGOS DE PAPEL KRAFT | 94 Unidad | CLP 1.425 |
| (PROG 02) ESTUCHE ACUARELA 12 COLORES CON TAPA TRANSPARENTE. PASTILLAS DE ACUARELAS DE DIVERSOS COLORES LUMINOSOS, INTENSOS Y CUBRIENTES. DIÁMETRO DE 23 MM. (REFERENCIAL) CONTENIENDO EN SU INTERIOR UN PINCEL | 282 Unidad | CLP 1.095 |
| (PROG 02) 100 MICAS LAMINA 125 MICRONES PLASTIFICAR TERMOLAMINADORA | 94 Unidad | CLP 11.987 |
| (PROG 02) SET DE 12 LÁPICES DE COLORES DE MADERA CON MINA FIRME Y NO QUEBRADIZA | 470 Unidad | CLP 1.088 |
| (PROG 02) COLA FRÍA DE 500 A 1000 GR PARA PEGAR PAPEL, CARTÓN Y MADERA | 470 Unidad | CLP 1.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.