Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIOS, PROGRAMAS DSC - Readjudicada en Id 551164-6-R123
Código a2f50d13-9141589 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPTO ADMINISTRACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.514.150
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ GRAFITO | 350 Unidad | CLP 64 |
| ARCHIVADOR DE OFICIO LOMO ANCHO | 120 Unidad | CLP 1.667 |
| ARCHIVADOR DE OFICIO, LOMO ANGOSTO | 70 Unidad | CLP 1.775 |
| BANDEJAS ORGANIZADORA | 11 Unidad | CLP 2.083 |
| BANDERITAS ADHESIVAS PLASTICO | 220 Unidad | CLP 960 |
| BANDERITAS DE NOTAS ADHESIVOS PAPEL | 120 Unidad | CLP 1.285 |
| BARRAS DE SILICONA 7 MM | 100 Unidad | CLP 97 |
| BORRADOR DE PIZARRA | 10 Unidad | CLP 520 |
| CALCULADORAS DE 12 DIGITOS | 30 Unidad | CLP 232 |
| CARPETA CARTULINA CON PESTAÑA | 370 Unidad | CLP 124 |
| CARPETA PLASTICA ACCOCLIP | 400 Unidad | CLP 349 |
| CHINCHES DE COLORES | 1 Unidad | CLP 315 |
| CINTA ADESHIVA TRANSPARENTE | 120 Unidad | CLP 155 |
| CINTA MASKING TAPE | 33 Unidad | CLP 780 |
| CLIPS DOBLE 32 MM | 180 Caja | CLP 811 |
| CLIP DOBLE 41 MM | 180 Unidad | CLP 125 |
| CLIP DOBLE 51 MM | 180 Unidad | CLP 171 |
| CLIPS METALICO 50 MM | 40 Caja | CLP 350 |
| CLIPS METALICO 33 MM | 50 Caja | CLP 257 |
| CLIPS METALICO 33 MM | 50 Caja | CLP 257 |
| CORCHETERA | 20 Unidad | CLP 2.530 |
| CORCHETES | 45 Caja | CLP 175 |
| CUADERNO UNIVERSAL | 80 Unidad | CLP 1.170 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 45 Unidad | CLP 250 |
| DEDALES | 28 Unidad | CLP 109 |
| DESTACADOR CELESTE | 71 Unidad | CLP 200 |
| DESTACADOR AMARILLO | 71 Unidad | CLP 200 |
| DESTACADOR NARANJO | 55 Unidad | CLP 200 |
| DESTACADOR ROSADO | 71 Unidad | CLP 334 |
| DESTACADOR VERDE | 71 Unidad | CLP 200 |
| FUNDA TRANSPARENTE, CARTA | 431 Unidad | CLP 22 |
| FUNDA TRANSPARENTE, OFICIO | 431 Unidad | CLP 25 |
| GOMA DE BORRAR MIGA | 100 Unidad | CLP 167 |
| PORTALAPIZ | 13 Unidad | CLP 680 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO | 150 Unidad | CLP 454 |
| LAPIZ GEL PUNTA FINA COLOR AZUL | 110 Unidad | CLP 612 |
| LAPIZ GEL, PUNTA FINA, COLOR NEGRO. | 110 Unidad | CLP 612 |
| LAPIZ GEL, PUNTA FINA, COLOR ROJO | 80 Unidad | CLP 612 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 400 Unidad | CLP 82 |
| LAPIZ PASTA NEGRO | 400 Unidad | CLP 82 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 400 Unidad | CLP 82 |
| LIBRO DE ACTAS | 20 Unidad | CLP 3.268 |
| LIBRO REGISTRO DE ASISTENCIA | 11 Unidad | CLP 4.675 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA | 4 Unidad | CLP 3.095 |
| MAGIC CLIP | 2000 Unidad | CLP 19 |
| MARCADOR PERMANENTE AZUL | 110 Unidad | CLP 215 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO | 110 Unidad | CLP 215 |
| MARCADOR PERMANENTE ROJO | 110 Unidad | CLP 215 |
| MARCADOR PERMANENTE VERDE | 110 Unidad | CLP 215 |
| MARCADOR PIZARRA AZUL | 220 Unidad | CLP 260 |
| MARCADOR PIZARRA NEGRO | 220 Unidad | CLP 260 |
| MARCADOR PIZARRA ROJO | 220 Unidad | CLP 260 |
| NOTA ADHESIVA GRANDE AMARILLA | 250 Unidad | CLP 437 |
| NOTA ADHESIVA GRANDE MULTICOLOR | 250 Unidad | CLP 574 |
| NOTA ADHESIVA PEQUEÑA AMARILLA | 150 Unidad | CLP 271 |
| NOTA ADHESIVA PEQUEÑA MULTICOLOR | 150 Unidad | CLP 989 |
| PAPEL IMPRESION OFICIO | 150 Resma | CLP 4.032 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 110 Unidad | CLP 195 |
| PENDRIVE | 33 Unidad | CLP 2.825 |
| PERFORADORA | 18 Unidad | CLP 5.728 |
| PIZARRA | 3 Unidad | CLP 5.851 |
| PIZARRA | 1 Unidad | CLP 5.851 |
| PISTOLA SILICONA | 3 Unidad | CLP 2.580 |
| PISTOLA MAGIC CLIP | 3 Unidad | CLP 885 |
| PLASTICINA 12 COLORES | 10 Caja | CLP 1.069 |
| PORTA CINTA ADHESIVAS GRANDE | 10 Unidad | CLP 2.580 |
| PORTA CINTA ADHESIVAS CHICA | 21 Unidad | CLP 1.224 |
| PORTA CLIP | 38 Unidad | CLP 744 |
| REGLA METALICA 30 CM | 23 Unidad | CLP 775 |
| REGLA PLASTICA 30 CM | 18 Unidad | CLP 196 |
| SACAPUNTA CON DEPOSITO | 65 Unidad | CLP 310 |
| SEPARADOR DE OFICIO | 200 Unidad | CLP 322 |
| SEPARADOR DE CARTA | 200 Unidad | CLP 290 |
| SOBRE AMERICANO | 600 Unidad | CLP 36 |
| SOBRE SACO BLANCO EXTRA OFICIO | 450 Unidad | CLP 42 |
| TABLAS CON SUJETADOR OFICIO | 30 Unidad | CLP 1.516 |
| TIJERAS STUDMARK CS704 | 46 Unidad | CLP 447 |
| PAPEL IMPRESION CARTA | 150 Resma | CLP 3.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.