Resultado de licitación
Mantención Generadores Eléctricos
Código a2f7175a-9540869 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
- Monto adjudicado
- CLP 13.445.375
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCIÓN GENERADORES ELÉCTRICOS UBICADOS EN LOS EDIFICIOS DE ZENTENO N°45, ALAMEDA N° 1170 Y ESTACIONAMIENTO SUBTERRÁNEO, MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL” | 1 Unidad | CLP 13.445.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.