Resultado de licitación
Servicio de Construcción de Sendero Museo Artenin
Código a2fa62f6-9384266 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.344
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA
RUT 777464957
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE SENDERO DEL MUSEO VIVO ARTENIN EN NINHUE” PROGRAMA ARBORIZACIÓN. ESPECIFICACIONES DEL SERVICIO SE ENCUENTRAN EN BASES ÚNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 3.361.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.