Resultado de licitación
ADQUISICION DE PANTALLAS INTERACTIVAS
Código a2fa846c-9145811 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
- Monto adjudicado
- CLP 1.799.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICA. | 1 Unidad | CLP 1.799.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.