← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO NEUMÁTICOS 2025

Código a2fc8109-9527657 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno

Monto adjudicado
CLP 17.593.043
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno

RUT 85184600K

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17.5R25 Tracciónales, diámetro 1337, radio bajo carga 686, profundidad del dibujo 34mm. Forestal, faena. Motoniveladora. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente.6 UnidadCLP 727.971
19.5L - 24 Diámetro externo 3010 mm, carga máxima 2994kg. Forestal, faena con cámara. Retroexcavadora. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente2 UnidadCLP 440.817
12 R 22.5 Traccionales, carga 3075 kg, profundidad del surco 19.9 diámetro externo 1083, Forestal, faena. Camión. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente.8 UnidadCLP 258.020
12 R 22.5 Direccionales, carga 3075 kg, profundidad del surco 19.9 diámetro externo 1083 Forestal, faena. Camión. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente.2 UnidadCLP 272.733
11R22.5 Tracciónales Uso tipo forestal, 110 km, min. 16 telas, Forestal, faena Índice de carga min. 146/143 (dual 2.725 kg y single 3.000 kg). Cama baja. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente.4 UnidadCLP 259.163
11R22.5 Direccionales, uso tipo forestal, 110 km, min. 16 telas, Forestal, faena Índice de carga min. 146/143 (dual 2.725 kg y single 3.000 kg). Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión2 UnidadCLP 246.293
11R22.5 Tracciónales Uso tipo forestal, 110 km, min. 16 telas, Índice de carga min. 146/143 (dual 2.725 kg y single 3.000 kg) . Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión8 UnidadCLP 253.914
295/80R 22.5 Traccional, Uso mixto, min. 16 telas, (dual 2.725 kg y single 3.000 kg). Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión8 UnidadCLP 253.832
295/80R 22.5 Direccional, min. 16 telas, Índice de carga min. 146/143 (dual 2.725 kg y single 3.000 kg). Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión2 UnidadCLP 250.232
275/80R22.5 Tracciónales Capacidad 3000kg. Profundidad del surco 19.9 diámetro externo 1012. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión4 UnidadCLP 210.601
275/80R22.5 Direccionales, Profundidad del surco 19.9 diámetro externo 1012. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. Camión2 UnidadCLP 205.754
255/70R16 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. camioneta3 UnidadCLP 121.745
255/70R16 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. camioneta4 UnidadCLP 121.745
255/70R16 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. camioneta4 UnidadCLP 121.745
255/70R17 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. camioneta4 UnidadCLP 140.550
255/70R16 Carga Min: 1.000 Kg, Velocidad Max: 190 Km/h TODO TERRENO. Incluye montaje, alineación, balanceo y marcado de patente. camioneta4 UnidadCLP 121.745

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2fc8109-9527657? | GanaLicitaciones.cl