Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL
Código a2fc8c19-9529202 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN FERNANDO S A | constructora san fernando s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 543.296.715
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA SAN FERNANDO S A | constructora san fernando s.a.
RUT 796374705
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
SOC ELECTRICA HECSO LIMITADA | HECSO
RUT 775991607
SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC
RUT 760828505
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el cierre perimetral del complejo deportivo, de la cancha de atletismo, cancha de futbol y cancha de tenis, la reposición del pasto sintético de la cancha de futbol, instalación de luminarias, pintura y reparaciones y mejoras de las | 1 Unidad | CLP 543.296.715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.