← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRS - CASSETTES VITRECTOMIA E INSUMOS CON EQ. ASO

Código a2fd7849-9610921 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 961.084.743
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-347-0122 @ KIT CASSETTE PARA FACOEMULSIFICADOR TIP 0,9 CAPUCHONES PROTECTORES1410 UnidadCLP 154.000
03-002-225-159 @ VITRECTOR ANTERIOR (TIPO INFINITI)180 UnidadCLP 174.185
03-002-224-003 @ TIP I/A POLIMERO CURVO690 UnidadCLP 16.541
03-002-224-0667 @ CASSETTE DE VITRECTOMIA SIMPLE 23 G21 UnidadCLP 550.864
03-002-224-0443 @ CASSETTE DE VITRECTOMIA COMBINADO 23 G21 UnidadCLP 593.285
03-002-224-0669 @ CASSETTE DE VITRECTOMIA SIMPLE 25 G555 UnidadCLP 627.000
03-002-224-0668 @ CASSETTE DE VITRECTOMIA COMBINADO 25 G423 UnidadCLP 635.498
03-002-347-013 @ SET TUBERIAS P/INYECCION/EXTRACCION ACEITE SILICONA630 UnidadCLP 77.096
03-002-347-0124 @ TIP PARA FACOEMULSIFICACIÓN30 UnidadCLP 31.763
03-002-224-0911 @ SET DE CAPUCHONES DE IRRIGACIÓN 0,9450 UnidadCLP 24.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2fd7849-9610921? | GanaLicitaciones.cl