Resultado de licitación
ADQUISICION TONER PARA DEPTO. LICENCIAS DE CONDUCTOR
Código a2fe11db-9177671 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.525.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| toner para impresora canon color IMAGE CLASS LBP711OCW, color negro 131A | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| toner para impresora canon color IMAGE CLASS LBP711OCW, color cyan 131A | 3 Unidad | CLP 51.000 |
| toner para impresora canon color IMAGE CLASS LBP711OCW, color yellow 131A | 4 Unidad | CLP 51.000 |
| toner para impresora canon color IMAGE CLASS LBP711OCW, color magenta 131A | 5 Unidad | CLP 51.000 |
| toner para impresora hp color laser jet pro MFP, color negro 414 | 5 Unidad | CLP 74.500 |
| toner para impresora hp color laser jet pro MFP, color cyan 414 | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| toner para impresora hp color laser jet pro MFP, color yellown 414 | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| toner para impresora hp color laser jet pro MFP, color magenta 414 | 5 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.