Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA IMPRESORAS ZEBRA DEL HRA
Código a301bfa4-9400269 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.082.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0277 Cinta Transferencia RIBBON con Resina, Compatible con Maquina Zebra GC420T (Tamaño de 110 x 74mt.) Tinta Premium en el Exterior | 1000 Unidad | CLP 1.050 |
| 244-0029 Etiquetas Autohadesiva 4" x 6" Blanca (Rollo 300 Und) Compatible con Maquina Zebra GC420T | 1160 Rollo | CLP 700 |
| 039-0525 Etiqueta Autoadhesiva 30 x 50mm Blanca (Rollo 2.000 Und) Compatible con Maquina Zebra GC420T | 160 Rollo | CLP 2.500 |
| 039-0681 Etiqueta Autoadhesiva 152 x 102mm Blanca (Rollo 100-200 Und) Compatible con Maquina Zebra GC420T | 400 Rollo | CLP 2.000 |
| 039-0654 Etiqueta Autoadhesiva 99 x 100mm Mate (Rollo 400-500 Und) Compatible con Maquina Zebra GC420T | 300 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.