Resultado de licitación
Adquisición Cinta Reflectante de Tránsito
Código a301e10d-9671092 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.023.550
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Matrix S.A. | Matrix Spa
RUT 969106108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollos de color amarillo – limón, reflectante y fluorescente | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| Rollos amarillo grado ingeniería | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Rollos alta intensidad color blanco | 1 Unidad | CLP 385.000 |
| Rollos grado ingeniería color blanco | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Rollos grado ingeniería color rojo | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Rollos alta intensidad color rojo | 1 Unidad | CLP 385.000 |
| Rollo grado ingeniería color naranjo | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Rollo grado ingeniería color azul | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Tachas rojas, reflectantes igual o similar a Prismalux de Lorenzini | 1 Unidad | CLP 850 |
| Tachas blancas, reflectantes igual o similar a Prismalux de Lorenzini | 1 Unidad | CLP 850 |
| Tachas amarillas, reflectantes igual o similar a Prismalux de Lorenzini | 1 Unidad | CLP 850 |
| Kit de adhesivo bicomponente para pegar tachas (parte A y B), de 10 kilos cada kit, o su múltiplo equivalente, es decir, podrían ser kit bicomponente de 02 kilos, hasta completar los 50 kilos, o de 05 kilos hasta completar los 50 kilos que se requieren | 1 Unidad | CLP 39.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.