← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE ABARROTES

Código a303fa48-9167979 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 293.770
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA

RUT 76313718K

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVENA INSTANTANEA 800 GRS.1 UnidadCLP 1.630
AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC1 UnidadCLP 420
AZUCAR ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 1.281
ARROZ ENVASE 01 KG (GRANO 1 NO PRE-GRANEADO)1 UnidadCLP 1.500
ALMENDRAS SIN CASCARA ENVASE 01 KG (ROTULADOS)1 UnidadCLP 11.200
ATUN AL AGUA 170 GR.(LOMITOS)1 UnidadCLP 1.176
ACEITE DE OLIVA ENVASE 500 ML1 UnidadCLP 3.395
ACEITE OMEGA 3 ENVASE 240 ML1 UnidadCLP 3.300
ACEITE VEGETAL ENVASE 900 ML1 UnidadCLP 1.950
AJÍ DE COLOR EN POLVO 100 GR.1 UnidadCLP 700
ARVEJAS EN TARRO 420 CC1 UnidadCLP 840
AZUCAR FLOR ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 1.725
AJI EN CREMA ENVASE 350 GR.1 UnidadCLP 1.270
BEBIDAS LIGHT LATA 350 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 780
BEBIDAS LATA 350 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 780
BARRAS DE CERAL (CAJA DE 6 UNIDADES QUAKER)1 CajaCLP 900
CHUÑO BOLSA 500 GR1 UnidadCLP 2.675
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR CARNE)1 UnidadCLP 5.723
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR POLLO)1 UnidadCLP 5.723
CARNE DE SOYA ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 2.680
CANELA ENTERA ENVASE 15 GR.1 UnidadCLP 743
CHUCHOCA ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 1.035
CHOCOLATE DULCE EN POLVO ENVASE 200 GR.1 UnidadCLP 1.080
LECHE BLANCA INDIVIDUAL 200 CC SEMIDESCREMADA1 UnidadCLP 390
COMINO MOLIDO ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 608
COCO RALLADO ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 800
BROWNIE CHIP 62 GR. (NUTRA BIEN)1 UnidadCLP 600
ALFAJOR FRAMBUESA 42 GR.(NUTRA BIEN)1 UnidadCLP 550
ALFAJOR MANJAR 45 GR. (NUTRA BIEN)1 UnidadCLP 550
COCTAIL DE FRUTA TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 8.305
DURAZNO EN MITADES TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 8.250
DURAZNO EN CUBO TARRO 3 KILOS1 UnidadCLP 6.550
DULCE MEMBRILLO ENVASE 250 GR.1 UnidadCLP 885
FLAN CON LECHE ENVASE 01 KG.(SABOR VAINILLA-CARAMELO)1 UnidadCLP 3.000
FLAN DIET CAJA 4 A 5 POCIONES (LIVIAN, REGIMEL O SIMILARES)1 UnidadCLP 555
FIDEOS SOPA ENVASE 400 GR. (CABELLOS DE ANGEL)1 UnidadCLP 555
FIDEOS GUISO ENVASE 01 KG. (SPAGUETTI N°5)1 UnidadCLP 2.142
GALLETA SODA 180 GR.1 UnidadCLP 777
GALLETAS DE AGUA 140 GRS1 UnidadCLP 635
GALLETAS DE AGUA LIGTH 210 GR.1 UnidadCLP 830
GALLETAS DULCES 150 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 650
GALLETAS DULCES 140 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 635
GALLETAS DULCES 120 GR. (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 725
GALLETAS OBLEA SABOR BOCADO 140 GR.1 UnidadCLP 1.380
GALLETA OBLEA SABOR CHIRIMOYA 140 GR.1 UnidadCLP 1.380
GALLETA OBLEA SIN AZUCAR PACK 3 UNIDADES (SABOR CHOCOLATE) DIET NATURE1 UnidadCLP 1.350
GALLETA OBLEA SIN AZUCAR PACK 3 UNIDADES (SABOR VAINILLA) DIET NATURE1 UnidadCLP 1.350
HUESILLO ENVASE 01 KG. (ROTULADO)1 UnidadCLP 8.497
HARINA CON POLVO ENVASE 01 KG.1 UnidadCLP 1.090
HARINA SIN POLVO ENVASE 01 KG.1 UnidadCLP 1.090
JUREL TARRO 425 GR.1 UnidadCLP 1.514
CHORITO AL AGUA TARRO 430 GR.1 UnidadCLP 1.965
JALEA ENVASE 01 KG. (SABOR PIÑA-LIMON-DURAZNO)1 UnidadCLP 4.575
JALEA DIET 5-10 PORCIONES (SABOR PIÑA-LIMON-DURAZNO)1 UnidadCLP 510
JUGOS LIVEAN PESO NETO 7 G (VARIADOS SALBORES CAJA DE 100 UNIDADES)1 CajaCLP 1.500
JUGO INDIVIDUAL 200 CC SIN AZUCAR (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 255
JUGOS 1,5 LT LIGTH (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 1.600
JUGO INDIVIDUAL 200 CC (VARIADOS SABORES)1 UnidadCLP 230
JUGOS 1,5 LT. (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 1.700
JUGO SUCEDANEO LIMON 500 CC1 UnidadCLP 680
LECHE 12% MG ENVASE 01 KG1 UnidadCLP 6.210
LAZAÑA PRECOCIDA 400 GR1 UnidadCLP 1.653
LAUREL ENTERO SOBRE 5 G.1 UnidadCLP 500
LECHE 26% MG ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 6.210
LECHE 0% MG ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 6.645
LECHE DESCREMADA SIN LACTOSA ENVASE 800 GR.1 UnidadCLP 6.100
LENTEJAS 6 MM ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.170
LECHE CONDENSADA TARRO 3971 UnidadCLP 1.999
MOTE TRIGO ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.430
MIX FRUTOS SECOS SIN SAL ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 6.795
MANJAR ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 2.000
TORTILLAS MEXICANAS L ENVASE 10 O 12 UNIDADES1 UnidadCLP 1.595
MERMELADA 0% SIN AZUCAR 250 GR. (SABOR DURAZNO-DAMASCO)1 UnidadCLP 1.310
MAYONESA ENVASE 930 GR.1 UnidadCLP 2.090
MANTEQUILLA 250 GR.1 UnidadCLP 2.272
MARGARINA 250 GR.1 UnidadCLP 850
MERMELADA 250 GR. (SABOR DURAZNO-DAMASCO)1 UnidadCLP 560
MERENGUE ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.905
MAICENA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 2.230
CAFE INSTANTANEO TARRO 170 GR.1 UnidadCLP 5.287
CAFE SACHET 1,8 GR (DISPLEY 96 UNIDADES)1 CajaCLP 10.085
AZUCAR SACHET 5 G (CAJA 1000 UNIDADES)1 UnidadCLP 9.920
NESTUN DE AVENA ENVASE 350 GR.(SABOR 5 CEREALES)1 UnidadCLP 1.967
ENDULSANTE STEVIA O SUCRALOSA SACHET 0,5 G (CAJA 100 UNIDADES)1 CajaCLP 3.741
OREGANO ENTERO ENVASE 250 GR.1 UnidadCLP 1.490
PIÑA EN TROZO TARRO 340 GR.1 UnidadCLP 1.804
POLVO DE HORNEAR ENVASE 100 GR.1 UnidadCLP 750
POROTOS BLANCOS ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 2.470
POROTOS NEGROS ENVASE 01 KG.1 kilogramoCLP 1.860
PALMITO TARRO 410 GR.1 UnidadCLP 2.025
PURE DE PAPAS ESCAMA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 4.740
QUESO RALLADO 40 GR.1 UnidadCLP 900
SAL FINA ENVASE 01 KG1 kilogramoCLP 350
SAL SACHET 1 G (CAJA 2000 UNIDADES)1 CajaCLP 7.500
SEMOLA ENVASE 500 GR.1 UnidadCLP 600
SOPA CREMA ENVASE 01 KG (SABORES ESPARRAGO-CHOCLO-POLLO)1 kilogramoCLP 2.405
SALSA POSTRE 280 CC (SABOR CHOCOLATE-FRAMBUESA-CARAMELO)1 UnidadCLP 1.917
SALSA DE TOMATE 200 GR.1 UnidadCLP 335
SALSA SOYA 500 CC1 UnidadCLP 2.080
ENDULSANTE SUCRALOSA O STEVIA LIQUIDA 270 CC1 UnidadCLP 3.400
SABORIZANTE PARA LECHE SIN COLORANTES ARTIFICIALES, BOLSA 250GR. (SABOR VAINILLA-FRUTILLA)1 UnidadCLP 3.630
TE SOBRE HERMETICO (CAJA 100 BOLSITA)1 UnidadCLP 1.980
TE DE HIERBAS SOBRE HERMETICO SURTIDO (CAJA 100 UNIDADES)1 UnidadCLP 5.370
TE DE HIERBAS SOBRE HERMETICO CAJA 20 UNIDADES (MENTA-MANZANILLA)1 UnidadCLP 1.022
ESENCIA VAINILLA 500 CC1 UnidadCLP 2.360
VINAGRE 500 CC (TINTO O BLANCO)1 UnidadCLP 790
PIMIENTA MOLIDA BLANCA 15 GR.1 UnidadCLP 600
PIMIENTA MOLIDA NEGRA 15 GR.1 UnidadCLP 600
PASAS RUBIAS 100 GR.1 UnidadCLP 669
NUECES SIN CASCARA BOLSA 01 KG.1 kilogramoCLP 12.000
BEBIDAS ENVASE 3 LT. (SABORES VARIADOS)1 UnidadCLP 3.000
BEBIDAS LIGTH ENVASE 03 LT1 UnidadCLP 3.000
CALDO MAGGI (ESTUCHE 48 UNIDADES SABOR VERDURAS)1 UnidadCLP 5.723
POROTOS NEGROS LISTOS PARA SERVIR 380 GR.1 UnidadCLP 1.120
CURRY 100 GR.1 UnidadCLP 837
MOSTAZA 01 KG1 UnidadCLP 1.600
GARBANZOS LISTO PARA SERVIR 380 GR.1 UnidadCLP 1.115
CREMA BATIR ENVASE 01 LT.1 UnidadCLP 4.010
GALLETAS CEREAL AVENA-MANZANA 175 GR.1 UnidadCLP 650
COMPOTA DE FRUTA 90 GR.1 UnidadCLP 380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a303fa48-9167979? | GanaLicitaciones.cl