Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES
Código a3040d3e-9628588 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | Compras y licitaciones P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 9.152.500
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12.LIBRO CRÓNICA DIARIA | 11 Unidad | CLP 5.800 |
| 9.LIBRO DE ACTAS | 148 Unidad | CLP 6.200 |
| 10.LIBRO DE CORRESPONDENCIA | 21 Unidad | CLP 5.500 |
| 1.LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN BÁSICA | 378 Unidad | CLP 7.200 |
| 2.LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN PARVULARIA | 121 Unidad | CLP 7.000 |
| 3.LIBROS DE PIE | 462 Unidad | CLP 5.000 |
| 4.LIBROS DE CLASES EM CIENTIFICO-HUMANISTA | 110 Unidad | CLP 8.000 |
| 5.LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL | 26 Unidad | CLP 8.000 |
| 6.LIBRO DE CLASES PARA EDUCACIÓN ESPECIAL Y/O DIFERENCIAL | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| 7.LIBRO REGISTRO SALIDA ESTUDIANTES | 171 Unidad | CLP 1.500 |
| 8.LIBRO DE DECLARACIONES INDIVIDUALES DE ACCIDENTES | 150 Unidad | CLP 2.000 |
| 11.LIBRO DE MATRÍCULA | 66 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.