Resultado de licitación
001 002 011 107/2023 GBA (FOMENTO) MANTENCIÓN A MÁQUINAS DEPORTIVAS
Código a3043b1c-9189085 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRANCO GUNTHER VERA MUÑOZ | VD FITNESS
- Monto adjudicado
- CLP 1.830.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCO GUNTHER VERA MUÑOZ | VD FITNESS
RUT 766985688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS ELÍPTICAS MARCA PROFORM | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS DEPORTIVAS REMO MARCA NORDICK TRACK (03) Y MOVE ON (02) | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS TROTADORAS MARCA FIT LIFE | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS DEPORTIVAS MARCA AIR BIKE | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS SPINNING MARCA OXFORD BE3035 Y VISION FITNESS HRC E-3600 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MÁQUINAS DE FUERZA MARCA TRENGTH | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| REEMPLAZO DE BANDAS DE TROTADORAS MARCA FITLIFE (ALTERNATIVA) | 2 Unidad | CLP 410.000 |
| REPARACIÓN EJE MOTOR DE MÁQUINA DEPORTIVA SPINNING MARCA MUVO, MODELO BET 10 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| REPARACIÓN DE FRENOS DE MÁQUINAS SPINNING OXFORD BE3035, VISION FITNESS HRC E-3600 Y MUVO, MODELO BET 10 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| REPARACIÓN CORREAS DE MÁQUINAS DEPORTIVAS REMO MARCA NORDICK TRACK | 2 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.