Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MUSICALES
Código a3061d42-9601208 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó I VIOLINI CHILE LIMITADA | I Violini
- Monto adjudicado
- CLP 2.606.100
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
I VIOLINI CHILE LIMITADA | I Violini
RUT 762087642
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Marcelo Javier | Mbeat
RUT 762500914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Línea N°4: Insumos para instrumentos musicales de percusión destinados al grupo de percusión de la Orquesta de Cámara de Chile (OCCh) | 1 Unidad | CLP 2.606.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.