Resultado de licitación
ADQ DE LICENCIAS DE SOFTWARE 1ER SEMESTRE 2026
Código a30669e8-9657981 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 904.709
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
JAG CHILE SPA | JAG Cybersecurity
RUT 773331898
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Anydesk Standard (cantidad 1) y UptimeRobot Team (cantidad 1) | 1 Unidad no definida | CLP 904.709 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.