Resultado de licitación
Transporte Pasajeros Ceremonia Finalización Programa PRE
Código a3069945-9267936 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Provincial Linares · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.570.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
MARIO ANTONIO GARRIDO ORELLANA | Mario Garrido Orellana
RUT 65822016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Transporte de Pasajeros Villa Seca y Retiro | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Plaza de Armas de Longaví | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Plaza de Armas de San Javier | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Villa Alegre | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Colbún | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Yerbas Buenas | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Linares | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Linares | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Servicio Transporte de Pasajeros Catillo Digua y Parral | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Servicio Transporte Pasajeros Plaza Nirivilo | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Servicio Transporte Pasajeros desde Los Hualles y El Culmen | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.