Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha JV Villa Las Américas
Código a3069f6f-9540688 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 102.053.125
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
RUT 762514893
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
DAMIAN | Constructora Damian Perez Limitada
RUT 767825196
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
MOUNTPIPE HDPE CHILE SPA | MOUNTPIPE HDPE CHILE SPA
RUT 776347213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Multicancha Junta de Vecinos Villa Las Américas, Comuna de Alto Hospicio - Valor Total Neto | 1 Unidad | CLP 102.053.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.