← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de acercamiento escolar Liceo Alexander G.B.

Código a30aa254-9495110 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CELSO ISMAEL SCHNEIDER RÍOS | celso

Monto adjudicado
CLP 9.995.000
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CELSO ISMAEL SCHNEIDER RÍOS | celso

RUT 78779489

Ganador

GABRIEL ARTEMIO MATUS HERNÁNDEZ | maarlipigas

RUT 72708806

Ganador

GUILLERMO MANUEL ANGEL GARCÍA VERA | Guillermo Garcia Vera

RUT 72794966

HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO

RUT 174402450

Ganador

LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA

RUT 140790389

Patricio Alfredo | Transportes Entrelagos

RUT 766728634

Ganador

RAMÓN NICOLÁS JIMÉNEZ SANHUEZA | RAMON

RUT 98154337

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay

RUT 776791164

SOCIEDAD DE TRANSPORTES YAN SPA | Transportes YAN

RUT 774285814

TRANSPORTES JOSE ABRAHAM MATUS ARRIAGADA EIRL | TRANSPORTES JOSE MATUS ARRIAGADA EIRL

RUT 762727048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de acercamiento escolar recorrido Playa Linda, Molco, Puerto Pinar, Tunkelén, Los Guindos, Molco Bajo, Rayentray, Los Chilcos)1 UnidadCLP 1.500.000
Servicio de acercamiento escolar recorrido Avenida Segunda Faja al Volcán, Paso Icalma, Francia, Luis Advis)1 UnidadCLP 1.900.000
Servicio de acercamiento escolar recorrido Avenida Segunda Faja al Volcán, Villa Melilef, Paso Icalma, José Zapiola, Los Queltehues, Av. Nueva Villarrica)1 UnidadCLP 1.595.000
Servicio de acercamiento escolar recorrido camino a Pucón, Cruz Blanca, Segunda Faja, Cruce Lefún, Puente Molco.1 UnidadCLP 1.500.000
Servicio de acercamiento escolar recorrido camino a Loncoche, sector Ñancul, 7° faja, Putúe Alto, Lliu-lliu, Huechuleufu, 8° Faja, Sol de Mayo Huallanto, Malloco, Calle Nueva Villarrica, Ñancul a Pitrufquén, Ñancul Norte.1 UnidadCLP 1.900.000
Servicio de acercamiento escolar recorrido Población Vista Hermosa y Villa Todos Los Santos.1 UnidadCLP 1.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a30aa254-9495110? | GanaLicitaciones.cl