Resultado de licitación
Adquisición y renovación de licencias de software autocad LT para TGR
Código a30ca199-9661576 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
INOVEX DIGITAL SPA | INOVEX DIGITAL
RUT 782506390
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 unidades de AutoCAD LT 2026 o superior | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| 1 unidad de AutoCAD LT 2026 o superior N° material 057L1-WW3C43-L111 N° serie/ID suscripción 568-72563216 (CONTRATO 110003033283) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 1 unidades de AutoCAD LT 2026 o superior N° material 057P1-WW6525-L347 N° serie/ID suscripción 574-62097443 (CONTRATO 110003032089). | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.