Resultado de licitación
REALIZACION DE OBRAS DE CONSTRUCCION HABITABILIDAD
Código a30d5593-9293403 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 11.690.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA
RUT 775538678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE CONSTRUCCION PARA 5 FAMILIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 1 Global | CLP 11.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.