← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ENFERMERÍA CENTROS DE SALUD PRIMARIA

Código a30d7480-9440034 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.119.170
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

HECTOR ORLANDO ARANEDA BAHAMONDES | HECTOR ORLANDO ARANEDA BAHAMONDES

RUT 167069606

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA MARIPOSA VACUTAINER N°21G X 3/4 DE 7600 UnidadCLP 78
AGUJA MARIPOSA VACUTAINER N°23G X 3/4 DE 71800 UnidadCLP 78
MARIPOSA 21G X 3/4 SCALP VEIN SET300 UnidadCLP 36
MARIPOSA 23G X 3/4 SCALP VEIN SET300 UnidadCLP 45
OXIMETRO DE PULSO ADULTO10 UnidadCLP 12.847
CREMA HUMECTANTE CON UREA AL 10%. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES.200 UnidadCLP 3.896

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a30d7480-9440034? | GanaLicitaciones.cl