Resultado de licitación
EMS ADQUISICION DE EQUIPO DEPORTIVO PARA GIMNASIO
Código a3100b19-9481197 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXERCISE | XRS EXERCISE
- Monto adjudicado
- CLP 5.540.549
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EXERCISE | XRS EXERCISE
RUT 762703963
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IRONSIDE SPA | Ironside SpA
RUT 771604323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02 TROTADORA PROFESIONAL. Tipo Obelix GT7, con un panel led y medidor de distancia, velocidad, tiempo, calorías y pulso cardiaco, que permita configurar los entrenamientos (caminar, trotar y correr), con sistema de inclinación de 20 niveles, con ruedas pa | 2 Unidad | CLP 1.623.773 |
| 02 BANCO INCLINABLE AJUSTABLE CON MANCUERNAS. Tipo 4 en 1 multipropósito | 2 Unidad | CLP 63.829 |
| 01 POLEA IRONSIDE DUAL PULLEY / CROSSOVER PRO marco de acero tubo rectangular redondeado de 50 x 100 x 3 mm y un doble recubrimiento de pintura resistente al desgaste de material sintético con rodamientos de polímero, dimensiones de largo 1800 mm, profund | 1 Unidad | CLP 1.117.784 |
| 02 CUERDA DE TRÍCEPS ILUS NEGRO Cuerda nylon, tope goma, ojal acero inoxidable 75 x 40 mm Apertura libre: ø 20 mm, Largo total 690 mm, diámetro cuerda ø 27 mm, diámetro tope ø 60 mm. | 2 Unidad | CLP 5.578 |
| 02 AGARRE POLEA Con revestimiento de goma antideslizante para proporcionar comodidad y seguridad, medidas 56.5cm x17cm. | 2 Unidad | CLP 89.261 |
| 02 AGARRE POLEA Con revestimiento de goma antideslizante para proporcionar comodidad y seguridad, medidas 32cm x14.5cm. | 2 Unidad | CLP 89.261 |
| 01 Pack IRONSIDE 150 kg Mancuernas Hexagonales (5 a 25 kg) Cada mancuerna debe contar cabezal hexagonal de acero sólido recubierto con una mezcla de NBR (caucho) y PVC (vinilo), lo que asegure una gran durabilidad y protección contra impactos. El diseño | 1 Unidad | CLP 279.280 |
| 01 Pack IRONSIDE 50 kg Mancuernas Hexagonales (2.5 a 10 kg) Set de Mancuernas Hexagonales, con durabilidad en sus entrenamientos, con revestimiento de goma resistente y un rango de pesos que vayan desde 2,5 kg hasta 10 kg, las mancuernas deben contar co | 1 Unidad | CLP 300.067 |
| 01 SET PLYO BOXES CAJONES DE SALTO IRONSIDE De construcción sólida: Núcleo de espuma densa con recubrimiento de vinilo que resiste el uso intensivo, dimensiones estables: Ancho de 75 cm y largo de 90 cm (cada una), ideales para estabilidad durante ejercic | 1 Unidad | CLP 100.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.