Resultado de licitación
90 UPS90 LICENCIAS OFFICE Y 90 ANTIVIRUS SP1423
Código a313777c-9508455 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.832.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
T-EDUCA EIRL | T-EDUCA EIRL
RUT 760900745
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS INTERACTIVA 500VA/250W, 6 slds, RJ11, TORRE COMP-120V consumo MPN: NT-511 CAPACIDAD: 500VA/250W TOPOLOGIA: INTERACTIVA FORMAS DE ONDA: ONDA SENOIDAL SIMULADA VOLTAJE: 120V TIPO DE ENTRADA: NEMA 5-15P TIPO DE SALIDA: 6 X NEMA 5-15R INDICADOR DE | 90 Unidad | CLP 44.800 |
| PLAN ESTANDAR KASPERSKY STANDAR ANTIVIRUS PROTECCION ANTIVIRUS, ANTIMALWARE Y ANTI-RANSOMWARE NAVEGACION WEB SEGURA ELIMINACION DE VIRUS PROTECCOIN CONTRA PHISHING FIREWALL BIDIRECCIONAL RENDIMIENTO OPTIMIZADO PROTECCION DE PAGOS LIMPIEZA DE ES | 90 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.