Resultado de licitación
NP 24 DIDECO / INSUMOS OFICNA DE LA DISCAPACIDAD
Código a3141c9e-9301663 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
DIAMEFA SPA | DIAMEFA
RUT 77740539K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades, baño portátil plegable cromado | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Silla baño ducha con apoya brazo desmontable | 20 Unidad | CLP 34.000 |
| Silla de ruedas eléctrica Premium similar a CHIENTI | 1 Unidad | CLP 1.446.000 |
| Barra de sujeción muro abatible para baño | 7 Unidad | CLP 83.000 |
| Alza baño con apoya brazos | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| Cojín antiescaras Therarir | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| Colchón antiescaras con motor Medtech | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| Silla de ruedas básica | 10 Unidad | CLP 93.000 |
| Andador burro ortopédico plegable aluminio strong desarmable | 5 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.